Equipe de Tecedores

Diretoria

Alberto Aleixo

Andréia Martins

Edson Diniz

Eliana Sousa Silva

Helena Edir Vicente

Eixo Educação
Gisele Martins

Eixo Arte e Cultura
Isabella Porto

Eixo Desenvolvimento Territorial
Maíra Gabriel Anhorn

Eixo Direito à Segurança Pública e acesso à justiça
Lidiane Malaquini

Eixo Identidades, Memória e Comunicação
Alberto Aleixo

Ana Claudia de Oliveira Britto – Projeto de Vínculos Solidários

Claudia Santos – Projeto Curso Pré Vestibular Comunitário

Dálcio Marinho – Projeto Censo Maré

Diego de Jesus Santos – Projeto Escola de cinema Olhares da Maré

Ernani Alcides Alexandre da Conceição – Projeto Curso Pré-Vestibular Comunitário da Maré

Geisa da Silva Lino – Lona Cultural Herbert Vianna e Centro de Artes da Maré

Inês Cristina Di Mare Salles – Projeto Nenhum a Menos

Kelly Cristine Marques da Silva – Curso Preparatório para o Ensino Médio / Projeto Xô Dengue

Laura Taves – Projeto Azulejaria

Luciene Vieira de Andrade – Biblioteca Lima Barreto e Maria Clara Machado

Mariana Aleixo de Oliveira – Projeto Maré de Sabores

Marina Motta – Incidência Política do Eixo de Segurança Pública

Patricia Ramalho Gonçalves – Projeto Maré de Direitos

Patricia Vianna – Curso de Instaladores de Drywall

Shyrlei Rosendo – Mobilização do Eixo de Segurança Pública

Shirley da Luz Villela – Casa das Mulheres da Maré

Suelen Brito – Projeto Maré sem Fronteiras

Tatiana Altberg – Projeto Mão na Lata

Tereza Cristina S. de Souza – Projeto Núcleo de Memória da Maré

Thais de Jesus Custodio – Produção de Conhecimento do Eixo de Segurança Pública

Administrativo

Carlos Miranda Chagas – Manutenção Geral

Caroline Carneiro Guedes – Apoio Administrativo ao Curso Preparatório para o Ensino Médio, Curso Preparatório para o 6º e Nenhum a Menos

Daiana da Conceição – Serviços Gerais de Limpeza

Ester de Campos da Costa – Assistente da Casa das Mulheres

Iury de Carvalho Lobo – Apoio Administrativo ao Centro de Artes da Maré

Jurema Oliveira Erdin – Serviços Gerais de Limpeza

Kamilla Valentim – Apoio Administrativo Geral

Lidiane Felipe – Apoio Administrativo ao Projeto Pré-Vestibular Comunitário da Maré

Marcos Diniz – Apoio Administrativo Geral

Maria Helena Albino da Silva – Serviços Gerais de Limpeza

Maria Izabel de Melo Almeida – Apoio Administrativo Geral

Maurício do Rosário – Serviços Gerais de Limpeza

Max Morais Santos – Suporte de Informática

Monique Silva da Costa – Serviços Gerais de Limpeza

Neilde Gomes Barcelos – Apoio Operacional Geral

Patricia Sales Vianna – Secretária Executiva

Paulo Cesar da Silva – Serviços Gerais de Limpeza

Paulo Ronaldo da Silva – Serviços Gerais de Limpeza

Rodrigo Luiz Rodrigues – Auxiliar de Manutenção

 

Comunicação

Daniele Moura – Jornalista Editora do Jornal Maré de Notícias

Elisângela Leite – Fotógrafa

Filipe Almeida – Designer

Hélio Euclides – Jornalista

 

Financeiro

Carlos André – Gestor de Projeto

Cláudia Simone Bezerril – Gestora de Projeto

Elisângela Rangel – Gestora de Projeto

João Arthur – Tesoureiro

João Lipke – Assistente Contábil

Maíra Ribeiro Spilak – Parcerias/Captação de Recursos

Núbia Alves – Assessora Jurídica

 

Monitoramento e Avaliação

Jonathan Nunn

Luana Silveira

Kelly Marques

Sede
Rua Sargento Silva Nunes, 1012 – Nova Holanda – Maré
Cep: 21044-242
Telefone: (21) 3105-5531

Administrativo e Financeiro
Rua Jorge Luiz, 54 – Nova Holanda – Maré
Cep: 21044-242
Telefone: (21) 3105-1568

Biblioteca Popular Lima Barreto
Rua Sargento Silva Nunes, 1008 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3105-8421

Centro de Artes da Maré
Endereço: Rua Bittencourt Sampaio, 181 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3105-7265

Lona Cultural Herbert Vianna
Rua Ivanildo Alves, s/nº – Nova Maré
Telefone: (21) 3105-6815

Núcleo de Memória e Identidade da Maré
Rua Sargento Silva Nunes, 1006 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3867-1717

Casa das Mulheres
Rua da Paz, 44 – Parque União