Diretoria

Alberto Aleixo

Andréia Martins

Edson Diniz

Eliana Sousa Silva

Helena Edir Vicente

Eixo Educação
Gisele Martins

Eixo Arte e Cultura
Isabella Porto

Eixo Desenvolvimento Territorial
Maíra Gabriel Anhorn

Eixo Direito à Segurança Pública e acesso à justiça
Lidiane Malaquini

Eixo Identidades, Memória e Comunicação
Alberto Aleixo

Ana Claudia de Oliveira Britto - Projeto de Vínculos Solidários

Claudia Santos - Projeto Curso Pré Vestibular Comunitário

Dálcio Marinho - Projeto Censo Maré

Diego de Jesus Santos - Projeto Escola de cinema Olhares da Maré

Ernani Alcides Alexandre da Conceição - Projeto Curso Pré-Vestibular Comunitário da Maré

Geisa da Silva Lino - Lona Cultural Herbert Vianna e Centro de Artes da Maré

Inês Cristina Di Mare Salles - Projeto Nenhum a Menos

Kelly Cristine Marques da Silva - Curso Preparatório para o Ensino Médio / Projeto Xô Dengue

Laura Taves - Projeto Azulejaria

Luciene Vieira de Andrade - Biblioteca Lima Barreto e Maria Clara Machado

Mariana Aleixo de Oliveira - Projeto Maré de Sabores

Marina Motta - Incidência Política do Eixo de Segurança Pública

Patricia Ramalho Gonçalves - Projeto Maré de Direitos

Patricia Vianna - Curso de Instaladores de Drywall

Shyrlei Rosendo - Mobilização do Eixo de Segurança Pública

Shirley da Luz Villela - Casa das Mulheres da Maré

Suelen Brito - Projeto Maré sem Fronteiras

Tatiana Altberg - Projeto Mão na Lata

Tereza Cristina S. de Souza - Projeto Núcleo de Memória da Maré

Thais de Jesus Custodio - Produção de Conhecimento do Eixo de Segurança Pública

Administrativo

Carlos Miranda Chagas - Manutenção Geral

Caroline Carneiro Guedes - Apoio Administrativo ao Curso Preparatório para o Ensino Médio, Curso Preparatório para o 6º e Nenhum a Menos

Daiana da Conceição - Serviços Gerais de Limpeza

Ester de Campos da Costa - Assistente da Casa das Mulheres

Iury de Carvalho Lobo - Apoio Administrativo ao Centro de Artes da Maré

Jurema Oliveira Erdin - Serviços Gerais de Limpeza

Kamilla Valentim - Apoio Administrativo Geral

Lidiane Felipe - Apoio Administrativo ao Projeto Pré-Vestibular Comunitário da Maré

Marcos Diniz - Apoio Administrativo Geral

Maria Helena Albino da Silva - Serviços Gerais de Limpeza

Maria Izabel de Melo Almeida - Apoio Administrativo Geral

Maurício do Rosário - Serviços Gerais de Limpeza

Max Morais Santos - Suporte de Informática

Monique Silva da Costa - Serviços Gerais de Limpeza

Neilde Gomes Barcelos - Apoio Operacional Geral

Patricia Sales Vianna - Secretária Executiva

Paulo Cesar da Silva - Serviços Gerais de Limpeza

Paulo Ronaldo da Silva - Serviços Gerais de Limpeza

Rodrigo Luiz Rodrigues - Auxiliar de Manutenção

 

Comunicação

Daniele Moura - Jornalista Editora do Jornal Maré de Notícias

Elisângela Leite - Fotógrafa

Filipe Almeida - Designer

Hélio Euclides - Jornalista

 

Financeiro

Carlos André - Gestor de Projeto

Cláudia Simone Bezerril - Gestora de Projeto

Elisângela Rangel - Gestora de Projeto

João Arthur - Tesoureiro

João Lipke - Assistente Contábil

Maíra Ribeiro Spilak - Parcerias/Captação de Recursos

Núbia Alves - Assessora Jurídica

 

Monitoramento e Avaliação

Jonathan Nunn

Luana Silveira

Kelly Marques

Sede
Rua Sargento Silva Nunes, 1012 – Nova Holanda – Maré
Cep: 21044-242
Telefone: (21) 3105-5531

Administrativo e Financeiro
Rua Jorge Luiz, 54 – Nova Holanda – Maré
Cep: 21044-242
Telefone: (21) 3105-1568

Biblioteca Popular Lima Barreto
Rua Sargento Silva Nunes, 1008 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3105-8421

Centro de Artes da Maré
Endereço: Rua Bittencourt Sampaio, 181 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3105-7265

Lona Cultural Herbert Vianna
Rua Ivanildo Alves, s/nº – Nova Maré
Telefone: (21) 3105-6815

Núcleo de Memória e Identidade da Maré
Rua Sargento Silva Nunes, 1006 – Nova Holanda
Telefone: (21) 3867-1717

Casa das Mulheres
Rua da Paz, 44 – Parque União